Транспорт гуманитарной помощи в Украину 2 - Команда Эдуарда

Сегодня история о второй инициативе, которую мы также поддерживаем. 12 января Эдуард вместе со своими соратниками Яном и Артемом отправился в Украину. Итак,необходимые в Украине одеяла, теплая одежда, средства гигиены, продукты питания и другие необходимые в Украине вещи, в том числе множество рождественских подарков, погрузили в машину и поехали.

На следующий вечер Эдуард, Ян и Артём добрались до Киева. Они смогли переночевать в общине и подготовиться к следующим нескольким дням, например, упаковать купленную ранее еду в пакеты. Поскольку дополнительно закупленая гуманитарная помощь не поместилась в траспорт. В Киеве была подготовленна еще одна машина.

На следующее утро в 6 утра уже двумя машинами они отправились на восток в сторону Днепра. По дороге они взяли с собой врача, который помогал местным жителям. К нуждающимся семьям приезжали, чтобы передать им теплую одежду и продуктовые наборы. Волонтеры смогли на собственном опыте убедиться, как вязаные носки или курточки заставляют детские глаза светиться. 

В последующие дни помощники также получили невероятные впечатления. В доме престарелых они раздавали фрукты, печенье и другие сладости, которых люди там больше никода не получают. Все были настолько счастливы,что некоторые плакали от радости.

Эдуард, Ян и Артём не только  раздавали гуманитарную помощь, но и активно поддерживали нуждающихся. Они нарубили дров на мелкие кусочки для двух семей и снова наполнили свои небольшие кладовые дровами. 

Опыт в зоне боевых действий также был очень впечатляющим. Продовольственные посылки и предметы гигиены раздавались на открытом воздухе, например, на автобусной остановке, перекрестке, в тупике и на открытом пространстве, где царил покой. Эдуард, Ян и Артём — преданные христиане. Для них важно совместить гуманитарную помощь с рассказом людям о Божьей любви и подарить им надежду. «По милости Божией нам удалось вызвать улыбку на лицах людей, которые два года живут на войне», - говорит Эдуард. Он очень благодарен своим «братьям по вере», которые остались на своем месте, хотя у них была возможность уехать. «Они заботятся о местных людях и выполняют невероятно важную и в то же время тяжелую работу», — отмечает Эдуард и в то же время обращается к своим друзьям, живущим в Германии: «Молитесь, чтобы у них никогда не кончились силы!»

В Торецке, что под Донецком, они посетили несколько семей, чьи квартиры и дома были разрушены ракетными обстрелами. Они живут без водопровода уже около полутора лет и моются дождевой водой. Электричество также доступно им лишь изредка, и то лишь на короткое время. Некоторые семьи живут в подвалах от одного до полутора лет, чтобы спрятаться.

«Мы возвращаемся домой, но наш братья и сестры и местные жители продолжают жить в страхе и неуверенности в том, что произойдет завтра», — прокомментировал Ян за день до своего отъезда. Но он также благодарен за сохранение возможности  поддерживать и воодушевлять народ Украины, который переживает трудности. И Эдуард добавил: «Пожалуйста, не забывайте этих людей!»

Распределение гуманитарной помощи в зонах боевых действий



«новый пост»                        «старый пост»

Keine Kommentare: