Волонтерская экспедиция в Украину - Крылья Волонтера

Мы регулярно поддерживаем регулярно две инициативы по гуманитарной помощи для Украины. Наша Анастасия, о которой уже часто говорилось здесь, также принимала участие в двух инициативах и также ездила в Украину. Об Эдуарде и его путешествии в Украину я расскажу в следующие дни. Сегодня я представляю вашему вниманию Илью Логинова, который был в Украине в декабре.

В прошлом Илья часто поддерживал нуждающихся в помощи людей в Украине по собственной инициативе. Сейчас он работает в организации "Крылья Волонтера", которая с начала полномасштабного вторжения оказывает помощь широкому спектру гражданского населения, находящихся в зоне боевых действий, детям сиротам в интернатах, широкой общественности, а также военным. За последние 6 месяцев, например, многие инвалиды, беженцы, пожилые люди, вдовы и многодетные семьи получили помощь. Организация доставила вещи личной гигиены, консервы, теплые вещи, а также финансовую поддержку. Илья купил рождественские подарки для двухсот детей сирот за свой счет. Была организована встреча, на которой каждый ребенок, потерявший родителей, получил подарок в честь праздника Рождества. Были запланированы и другие подобные встречи, но к сожалению, из-за мощных обстрелов, Илье пришлось покинуть эту территорию как можно скорее. Но все же удалось оставить коробки с гуманитарной помощью. Люди в этом регионе были очень благодарны, многие плакали, говоря, что это первая помощь за все время войны, которую они получили.

В Германии Илья купил VW T4 для эвакуации раненых с фронта. Этот автомобиль сначала ремонтировали. С нашими друзьями и знакомыми из Зигерланда мы получили некоторые пожертвования деньгами и вещами. Из них загружали гуманитарную помощь Т4 медикаментами, консервами, теплыми одеялами и другими бытовыми вещами. Также в Украину отправили еще два автомобиля, один из них – карета скорой помощи. Техника добралась до 10-й отдельной мотострелковой бригады и 115-й ОМСБр.

Илья отправился далеко на восток Украины. Он объездил города Суматоевку, Краснополье, Покровку и Краснопольский район.

Последующая транспортировка помощи от Ильи ожидается в феврале. Мы снова будем собирать денежные и материальные пожертвования для этого события. Если вы хотите поддержать нас здесь, свяжитесь с нами.



Илья в пути в Украину

Гуманитарная помощь

Встреча с детьми-сиротами



«новый пост»                        «старый пост»

Keine Kommentare: